Консультация

Первичная консультация врача стоматолога является важным этапом лечения. Врач проводит диагностику, без которой невозможно составить дальнейший план лечения. Прежде чем решиться на лечение зубов, важно получить подробную консультацию. Она даёт представление не только о состоянии собственного здоровья, но и о квалификации стоматолога, его готовности отвечать на все вопросы пациента и умении создать комфортную атмосферу.

Консультация стоматолога позволяет выявить заболевания зубов и пародонта, например, такие как хронический пародонтит, скрытый кариес, дефект прикуса, причину стираемости зубов и т.д. На этапе консультации лучше задать все интересующие вопросы: какие материалы будут использоваться, насколько срочным должно быть лечение и многие другие. Вас сориентируют по оптимальным методам лечения, расскажут об их преимуществах и недостатках применительно к Вашему случаю.

Если есть необходимость в протезировании, на консультации стоматолог расскажет о возможных вариантах, используемых материалах, их недостатках и преимуществах, поможет подобрать наиболее приемлемый вариант для Вас. Когда заболеванию подвержено большое количество зубов или необходимо участие нескольких специалистов, то выбранные методы лечения и их последовательность будут указаны в плане лечения так же будет указана ориентировочная стоимость. Все это возможно благодаря применению современных методов диагностики, а также работе квалифицированных специалистов.